На Камчатке сотрудник колонии строгого режима расстрелял посетителей магазина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В поселке Раздольный Елизовского района Камчатского края начальник караула исправительной колонии строгого режима №6 УФСИН РФ открыл стрельбу из травматического пистолета по посетителям торгового павильона, с которыми поссорился. В результате ранения получили три человека, один из них в тяжелом состоянии находится в реанимации, пишет Newsru.com.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство из хулиганских побуждений"), по которому силовику грозит до 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на среду. Пьяный начальник караула поссорился с тремя парнями в торговом павильоне "Фирюза" в поселке Раздольный. Когда мужчины вышли на улицу, сотрудник колонии не менее трех раз выстрелил в молодых людей из травматического пистолета "Хорхе" калибром 9 мм, отметили в СК.

Один из потерпевших - 30-летний мужчина - получил огнестрельное ранение брюшной полости. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы. Двое других пострадавших - 22-летний и 23-летний парни - получили огнестрельные ранения кистей рук.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.

Напомним, похожий случай с расстрелом сотрудником силовых органов людей в магазине, вызвавший громкий общественный резонанс, произошел в Москве в 2009 году - правда, тогда преступник стрелял из боевого пистолета и без погибших не обошлось. В ночь на 27 апреля Денис Евсюков, занимавший на тот момент должность начальника ОВД "Царицыно", находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на юге столицы. Он убил двух человек, а также совершил покушение на убийство 22 граждан.

19 февраля 2010 года Мосгорсуд признал Евсюкова виновным и приговорил его к пожизненному сроку. В настоящее время Евсюков отбывает наказание в колонии поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе.

Комментарии
Copy
Наверх