При некоторых латвийских школах организовали школы колдовства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С разрешения Министерства образования и науки в Государственной гимназии Цесиса и в Аузкраукленского края можно освоить навыки по снятию порчи, колдовству, нумерологии, целительству и т.п. Профессиональная школа целительства имеет права обучать только совершеннолетних, но одна юрист сделала вывод, что подобные знания получают дети. Об этом во вторник сообщает TVNET со ссылкой на программу телеканала LNT Tautas balss.

Юрист фонда Moral revolution Наталья Лазукина обратила внимание телепрограммы на то, что в наше время ведьмы существуют и передают свои знания в стенах некоторых латвийских школ.

Курсы организованы Школой белых ведьм или же Профессиональной школой целительства. Лазукина указала, что согласно имеющейся информации, лекции посещают несовершеннолетние. Они проходят в гимназиях Цесиса и Айзкраукле с разрешения министерства.

Чтобы прояснить ситуацию, на курсы пришла журналист телепрограммы. По ее наблюдениям, несовершеннолетних на лекции не было. О том, как испортить рабочий день начальнику, преподаватель рассказывала четырем взрослым женщинам.

По словам представителя Службы госкачества образования Яниса Мергупса-Кутрайтиса, ранее школа магии была зарегистрирована как учреждение профессионального совершенствования.

Примечательно, что директор цессиской гимназии Даце Эглите ничего о содержании лекций не знает. На вопрос, разрешила бы она проводить в школе лекции посвященные снятию порчи, она ответила категорически отрицательно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх