Авиадиспетчеры потребовали повышения зарплат для учителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонские авиадиспетчеры поддерживают начинающуюся сегодня забастовку учителей и глубоко убеждены, что их требования по зарплате оправданы и заслуживают того, чтобы их удовлетворили.

Педагогов необходимо ценить значительно больше, чем это делалось до сих пор в Эстонии, поскольку их работа не только очень ответственна, но ее еще и очень много, считают авиадиспетчеры.

Ассоциация авиадиспетчеров считает, что найти средства для повышения учительских зарплат – это вопрос политической воли и предпочтений, ненормально с их точки зрения и то, что происходит сейчас вокруг закона о коллективном договоре. Политика в области зарплат эффективна, когда заключается коллективный договор, который ежегодно обеспечивает работникам умеренный рост зарплат. Одновременно тем самым отпадает необходимость предъявлять на коллективных переговорах требования резкого повышения зарплаты, замечают они.

Комментарии
Copy
Наверх