В Ныммескую школу сегодня не пришел ни один ученик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ныммеская основная школа
Ныммеская основная школа Фото: Peeter Langovits/Postimees

По словам директора Ныммеской основной школы Арди Пауля и заведующей хозяйственной частью Эпп Ааса, ко дню забастовки школа подготовила целую программу, чтобы развлечь детей, но никто так и не пришел, пишет Postimees.

Сегодня утром в Ныммеской школе было непривычно тихо. Лишь школьный рабочий Кууно Аун воспользовался случаем и занялся починкой гардероба.

Заведующая хозяйственной частью Эпп Ааса рассказала, что школа подготовила программу для детей из 1-х и 2-х классов, которых родители приведут в школу несмотря на забастовку. Планировалось показывать детям мультики, но к девяти часам ни один ребенок в школу не пришел.

«Мы просили родителей прислать извещение, если ребенок придет в школу, но никто эту бумагу не заполнил», - отметил директор школы Арди Пауль. Один родитель собирался привести ребенка в школу, чтобы тот смог поиграть с другими детьми, но когда узнал, что больше никого в школе нет, отказался от этой идеи.

Ныммеская основная школа бастует сегодня и завтра. На вопрос, почему не три дня подряд, Пауль ответил, что так решили учителя.

В начавшейся сегодня общегосударственной забастовке работников сферы образования в Таллинне примут участие более 5300 учителей из 86 детских садов и 64 школ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх