Забастовка в Нарве: учителей заменяют старшеклассники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учитель. Иллюстративное фото.
Учитель. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Сегодня, 7 марта, как и по всей Эстонии, в Нарве проходит забастовка учителей. В 11.00 у дома культуры «Ругодив» состоится митинг, на который соберутся учителя с требованиями повышения зарплаты на 20%, четкого определения границ рабочего времени и оплаты внеурочной деятельности, пишет Rus.err.

Директор Кесклиннаской гимназии Анна Зубова сказала в эфире Нарвской студии Радио 4, что в их школе обычный рабочий день – уроки и мероприятия в связи с проходящей забастовкой не отменяли: «Те учителя, которые не бастуют, работают как обычно. Тех, кто бастует, заменили старшеклассники, для которых перед забастовкой педагоги составили планы уроков».

В некоторых школах города действительно частично отменили занятия. Как сказали в Ваналиннаской гимназии, для детей с первого по восьмой класс уроки сегодня отменены, в то время как старшеклассники готовятся к госэкзаменам.

Комментарии
Copy
Наверх