Пало: мужчины пойдут в учителя тогда, когда государство будет ценить их работу на деле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало
Урве Пало Фото: Maksim Toome

Зарплата педагогов должна быть, по меньшей мере, такого же размера, как средняя по стране, поэтому требования учителей повысить минимальные ставки окладов на 20% вполне обоснованы, считает вице-председатель Социал-демократической партии Урве Пало.

Согласно данным Департамента статистики, средняя месячная брутто-зарплата в четвертом квартале прошлого года составляла 865 евро, пишет Rus.err.

«Государство должно, на мой взгляд, ценить образование не только на словах и в предвыборных лозунгах, но и на деле, так как от мотивированности учителей зависит качество образования, получаемое нашими детьми», - сказала Урве Пало.

В государственном секторе упор должен делаться на повышение оплаты труда представителей малооплачиваемых профессий, как, например, воспитатели детских садов и школьные учителя, медсестры и работники культуры, тогда и мужчины будут приходить в так называемые «женские профессии», отметила Пало.

«Давление на повышение зарплат в этих секторах оказывать могут прежде всего профсоюзы, для того, чтобы продемонстрировать силу есть одна возможность — объединиться».

Комментарии
Copy
Наверх