Пентус бастующим энергетикам: не шутите так незаконно!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Министр окружающей среды Кейт Пентус не понимает энергетиков, которые угрожают послезавтра в рамках забастовки снизить производство электроэнергии. Пентус считает, что это порочит требования учителей.

Представители профсоюза энергетиков Narva Energia заявили, что в пятницу забастовкой с 7 до 19 часов они выразят поддержку инициированной Центральным союзом профсоюзов волне протеста в отношении изменений в Закон о коллективном договоре и в Закон о трудовом договоре, сообщает Õhtuleht.

Сегодня на информационном часе правительства Пентус заявила, что не понимает, в чьих интересах эти угрозы. «Это не то, над чем стоит так шутить, речь идет о не согласованной на законном уровне с эстонским государством деятельности».

Она добавила, что заявления энергетиков лишь отмазки: «Важно знать, что в пятницу страна не останется без электричества». По мнению Пентус, поведение энергетиков порочит и дискредитирует оправданную обеспокоенность учителей по поводу своей зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх