Никто из членов правительства к митингующим на площади Свободы не вышел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг учителей на площади Свободы
Митинг учителей на площади Свободы Фото: Uwe Gnadenteich

Сегодня с полудня до 13 часов на площади Вабадузе в Таллинне на митинг протеста собрались учителя школ, детских садов и представители других профессий, участвующие в забастовке солидарности с учителями. Никто из представителей правительства к митингующим не вышел, пишет Rus.err.

Если за десять минут до полудня на площади собралось лишь около пятисот человек, то к 12.30 она была заполнена митингующими полностью. Многие пришли с плакатами, которые гласили «Всем министрам - учительскую зарплату!», «Сбережем наших учителей», «Учителям - достойную зарплату».

По словам корреспондента, несмотря на серьезность тематики митинга, настроение людей на площади спокойное, негатива не ощущается. «Достаточно много иностранных туристов, которые активно интересуются происходящим», - сказал журналист Сергей Михайлов.

Напомним, что более 15 000 работников образования требуют в ходе начавшейся сегодня забастовки повышения минимальной ставки заработной платы учителей уже в этом году как минимум на 20%.

Комментарии
Copy
Наверх