Стол переговоров – путь к предотвращению пикетов?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Illustratsioon: Alari Paluots

Массовые акции протеста, организованные профсоюзами, может остановить лишь правительство. Для этого необходимо сесть за стол переговоров. Пока же правящая коалиция не спешит принимать экстренных мер по предотвращению забастовок по всей стране, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По мнению организаторов забастовок, правительство может остановить такую масштабную акцию протеста, однако не предпринимает для этого практически ничего.

На самом деле достаточно было бы просто, что называется «сесть за стол переговоров», и постараться понять народ, который поправками к законам и изменениями в социальных сферах поставлен в условия выживания.

Услышат ли большинство обитателей замка на Тоомпеа или Дома Стенбока голос протестующих, пока сказать сложно, однако, организаторы настроены достаточно оптимистично.

Комментарии
Copy
Наверх