КМ: в мужском спринте эстонцы затормозили в ¼ финала

Александр Панжинский. Иллюстративный снимок.
Александр Панжинский. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Российский лыжник Александр Панжинский остановился в шаге от медалей в спринте на проходящем в Драммене (Норвегия) этапе Кубка мира. Эстонские гонщики прекратили борьбу на стадии четвертьфиналов.

Победителем финального забега стал хозяин соревнований Эйрик Брандсдаль, преодолевший дистанцию за 3 минуты 5,9 секунды. Серебро досталось канадцу эстонского происхождения Лену Вяльясу (+1,5 секунды), а третье место занял еще один норвежец Поль Гольберг (+3,1).

Панжинский проиграл лидеру 7,7 секунды и занял четвертое место. Россияне Николай Морилов и Глеб Ретивых завершили борьбу на стадии 1/2 финала.

Кейн Эйнасте и Анти Саарепуу вышли в четветьфинал, но далее пробиться не смогли. В итоге первый показал 27-й, а второй – 30-й результат.