Махавшего вчера в Мустамяэ пистолетом мужчину арестовывать не стали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Револьвер. Иллюстративный снимок.
Револьвер. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Прокуратура во вторник сообщила, что не собирается ходатайствовать об аресте мужчины, который размахивал вчера в Таллинне в офисном здании на улице Сийли газовым пистолетом.

Как вчера сообщалось, во вторник, в 18 часов в полицию поступил сигнал о том, что  на улице Сийли в находящееся между двумя жилыми домами конторское помещение ворвался мужчина и стал буянить. Полиция задержала мужчину, у него было обнаружено газовое оружие. Саперы проверили сумку, которая у мужчины была с собой, и обнаружили там лишь предметы обихода.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдера, полиция признала 28-летнего Александра подозреваемым в нарушении общественного порядка и угрозах предметом, похожим на оружие.

«В связи с хулиганством, имевшим место в коридоре дома по улице Сийли,25 полиция возбудило дело о проступке по статье, предусматривающей ответственность за нарушение общественного порядка. Возбуждено также уголовное дело в части угрозы со стороны подозреваемого женщине газовым револьвером», - уточнил Пыдер.

По его словам пострадавшей является случайный прохожий. После задержания подозревамого полиция выяснила, что револьвер не был заряжен. Мотивы совершения противоправных действий выясняет следствие.

«Пока нет данных о том, что подозреваемый был пьян. Это выяснится в ходе экспертизы. Прокурор об аресте подозреваемого не ходатайствует, поскольку для этого нет оснований. Мужчина ранее в уголовном порядке не наказывался, и нет оснований предполагать, что он продолжит преступную деятельность. К тому же речь идет о преступлении второй степени», - добавил Пыдер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх