С праздником 8 марта, дорогие женщины!

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Налич
Петр Налич Фото: SCANPIX

Postimees предоставил мужчинам возможность поздравить женщин всей Эстонии с праздником.
 

Петр Налич,
музыкант

У меня много всяких разных дел в этот день, но я надеюсь, что мне удастся поздравить каждую знакомую женщину с праздником. А дома я, конечно, поздравлю с 8 марта жену и дочку. Маму — если увижу, тоже обязательно поздравлю, а если встретиться не получится — позвоню ей.

Что касается подарков, то очень надеюсь заглянуть в какой-нибудь хороший цветочный магазин и выбрать что-нибудь интересное и необычное, а если и обычное, то все равно это будут очень свежие, красивые цветы.

Дорогие женщины, я желаю вам всего, что вы сами хотите, и тепла — любовного, душевного, чтобы оно погуще сконцентрировалось вокруг вас и грело не только в этот день, а как минимум еще неделю.

Сергей Парейко,
вратарь сборной Эстонии по футболу

Так получилось, что в этот день я оказался вдалеке от своих родных, близких и любимых — я в Польше, а они в Таллинне. Это далеко не первый раз в моей спортивной жизни, когда не удается быть рядом с теми, кого любишь.

Но я всегда поздравляю тех, кого люблю, тем более, что есть услуга по доставке цветов на дом. Без этого ни одно 8 марта не обходится. Да и такие слова, как «цветы» и «8 марта», по-моему, уже неразлучны.

8 марта женщины не только особенно красивы, этот день означает начало весны. Так что 8 марта всегда дарит всплеск положительных эмоций.

В женщине заложена забота об уюте и домашнем очаге, забота о детях, муже. Всем женщинам я желаю оставаться такими же прекрасными, какими они были всегда.

Роман Каллас,
переводчик «Postimees на русском
языке»


Дорогие женщины! Кажется, что в наш век бесконечных разговоров о равноправии именно день 8 марта дарит нам, мужчинам, редкий повод посмот­реть на вас совсем иными гла­зами.

Именно этот небудничный восхищенный взгляд позволяет нам обрести нечто куда более ценное, чем мы сами способны предложить вам от всей души. Будь то самые искренние слова, высокие чувства или же какие угодно иные дары материального мира.

Не секрет, что с точки зрения наиболее прагматичных представителей мужского пола, главное предназначение женщин, не­сомненно, сводится лишь к тому, чтобы наполнять жизнь окружающих их мужчин наивысшим смыслом, вдохновлять нас на безум­ные подвиги во имя любви, продолжения рода и обретения самих себя.

Я желаю вам, вопреки разговорам о равноправии, с легкостью и радостью хранить в себе этот бесценный дар. Будьте счастливы не только 8 марта! 

Павел Бочаров,
директор отеля St. Barbara и ресторана Baieri Kelder

Вряд ли можно сказать о противоречивой роли женщины в жизни мужчины лучше и точнее, чем это сделал Боб Марли: «Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе.

Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она дает тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за нее и давать ей все, что ты можешь. Не рань ее, не меняй ее, не анализируй и не ожидай от нее того, что выше ее возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда ее нет рядом».

Да, наши хорошие, нам с вами сложно, но вам с нами еще сложнее! Без вас же совершенно невозможно и бессмысленно! Без вас мужчинам не к чему было бы стремиться, незачем было бы совершать открытия различной степени грандиозности и «покорять вершины» различной высоты. Слава Богу, что у нас есть вы! С праздником, наши любимые подруги, жены, сестры и матери!

Лева Би-2
Дорогие девушки Эстонии! Всегда приятно видеть вас, когда мы приезжаем в вашу страну. Через месяц увидимся снова, и мы очень ждем этой встречи.

Оставайтесь такими же энергичными и улыбчивыми! Чаще радуйте себя и требуйте этого от ваших мужчин. Любите музыку и солнце! Ваше хорошее настроение — самое главное в этой жизни. А свое настроение мы подарим вам на концерте в Таллинне 13 апреля. С праздником и до встречи!

Владимир Вельман,
депутат Рийгикогу, Центристская партия

Женщина была, есть и будет цент­ром круговорота человеческой жизни, ибо только она вынашивает, рожает и вскармливает самого человека.

От нее — жизнь человека, она закладывает основы. И потому — да здравствует Женщина, и да простит она нас, мужчин, если мы не всегда оправдываем ее ожидания — в этом не она виновата, а мы. С праздником, наши любимые матери, жены, дочери, сестры, коллеги! Тепла вам, любви, верности и здорoвья!

Сергей Метлев,
член правления молодежного
объединения «Открытая республика»


Дорогие дамы! Сегодня мужчины, где бы они не были, за рабочим столом, в море или за рулем автомобиля, думают о вас и только о вас. В этот праздничный день, как и во все прочие дни, вы заслуживаете лучших слов, слов любви и благодарности.

Считается, что мужчины по своей натуре слишком самовлюб­ленные и самоуверенные, поэтому часто совершают нелепые ошибки. Наверное, так сложилось исторически, ведь женщина на протяжении многих веков была тенью мужчины — лишь работала по дому и слушалась во всем мужа. Теперь все изменилось — женщины взяли свою судьбу в свои руки, но при этом продолжают заботиться о детях и домашнем очаге.

Хочу пожелать женщинам Эстонии смелости в общественной и политической жизни, чтобы они могли вовремя исправить наши мужские ошибки и сделать общество более справедливым.
Дорогие дамы, с праздником вас, спасибо за заботу и любовь!

Вадим Белобровцев,
Социал-демократическая партия

В Эстонии 8 марта — праздник особый. Мужчины всегда отмечают этот день цветами и подарками для своих дорогих женщин — жен, подруг, матерей, сестер, тещ (да, лично мне с тещей повезло!).

Главное — это, разумеется, внимание. Оставлять своих дорогих женщин без цветов и подарков на 8 марта, когда они особенно этого ждут, непозволительно ни под каким предлогом. В нынешнем бешеном темпе жизни мы не всегда успеваем уделять больше внимания друг другу, и такие даты в какой-то степени помогают нам.

Милые женщины, поздравляю вас с этим светлым праздником, когда мы можем выразить вам свои восхищение и благодарность просто за то, что вы у нас есть! Вы дарите жизнь, храните ее, делаете светлее, радостнее и ярче. Делаете нас, мужчин, полноценнее и лучше. Спасибо вам за это — и с праздником!
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх