Владимир Алексеев: запретить нам бастовать никто не может

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Руководство Нарвских электростанций обратилось в суд с просьбой прояснить законность намеченой на 9 марта забастовкой. Профсоюз работников электростанций утверждает, что забастовка законна и будет проведена в любом случае, а суд может лишь запретить запланированное снижение мощностей энергоблоков.

Как сказал порталу rus.err.ee лидер профсоюза работников Эстонской электростанции Владимир Алексеев, суд не может нам запретить проводить забастовку, поскольку она совершенно законна и никаких, как утверждает работодатель, политических требований профсоюз не выдвигает: "Мы поддерживаем требования Центрального союза профсоюзов по вопросу недопустимости изменений Закона о коллективном договоре и поддерживаем требования учителей. Разве в этих требованиях есть политика?".

По словам Алексеева, сейчас работодатель занимается дезинформацией общественности и пытается расколоть и запугать коллектив.

"Хочу подчеркнуть, что переговоры с работодателем ведутся не по поводу самой забастовки, а по вопросу снижения мощностей энергоблоков, - пояснил Алексеев. - Несмотря на то, что госпримиритель самоустранился от участия в этом процессе, мы от идеи снизить мощности станций не отказались, хотя и умерили свои амбиции, чтобы не причинять большой экономический ущерб предприятию".

Комментарии
Copy
Наверх