Собрались по поводу мусора, но говорили и о патриотизме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Заренков.
Андрей Заренков. Фото: Peeter Langovits

В рамках международной поездки по обмену опытом между Россией и
Эстонией в сфере мусороперерабатывающих технологий и промышленности. 7 числа в городе Маарду прошла первая официальная встреча Российской делегации из города Волгограда, представителями экологического проекта "ЭкоПарк" с администрацией города и представителями бизнес-сообщества, занятого в сфере утилизации и переработки отходов.

Встречу возглавил лично мэр города Георгий Быстров, который на примере своего города рассказал о том, как создавалась и совершенствовалась система обращения с отходами. Также на встрече с мэром присутствовали его заместители по коммунальному хозяйству и другим отраслям.

Кроме основной темы были затронуты вопросы по развитию молодежной политики и патриотической деятельности. На вопросы связанные с этой тематикой ответили Андрей Заренков и Николай Воекин.

После официальной встречи в мэрии города была организована поездка непосредственно по предприятиям города Маарду и Таллинна. Гидом же делегации стал директор мусороперерабатывающей компании "Аделан" Андрей Гришкун, который показал технологическую цепочку и производственные мощности собственного предприятия, поделившись ценным опытом и знаниями, полученными за годы успешной работы его компании.

Кроме этого был посещен завод по производству "RDF" Ragn Sells,
экскурсию по заводу провел инженер предприятия Калле Грентс.

По итогам первого дня была получена важная и ценная информация о
существующих технологиях и их непосредственном внедрении в жизнь.
Следующая остановка участников Волгоградской делегации - город Нарва, в котором участникам также предстоит посетить объекты инфраструктуры мусороперерабатывающего комплекса.
 

Комментарии
Copy
Наверх