Eesti Raudtee: бастуют около 100 работников из 1830, работа идет в обычном режиме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

На предприятии Eesti Raudtee по состоянию на 11 часов утра 8 марта бастуют около 100 работников. Всего на предприятии работают 1830 человек, передает пресс-секретарь Eesti Raudtee Урмас Глазе.

Железная дорога работает в обычном режиме, ездят как товарные, так и пассажирские поезда, производится прием и передача поездов на границе. Работа идет спокойно, известий о конфликтах между бастующими и работающими людьми нет, сообщает Глазе.

Eesti Raudtee ведет точный учет бастующих работников, потому что по закону им за время простоя зарплата не платится.

«Предприятие благодарит работников, которые вне зависимости от принятого решения бастовать или продолжать работать относятся к забастовке спокойно и сохраняют порядок и дисциплину», - отмечает Глазе.

По словам пресс-секретаря Eesti Raudtee, железнодорожники – ответственные люди, подавляющему большинству из которых профессиональная честь не позволяет бросить свои трудовые обязанности.

Работают все поезда Elektriraudtee и три четверти поездов Edelaraudtee – всего из 65 поездов по имеющимся данным работают 60. На пограничных станциях Нарва, Койдула и Валга принято 14 и передано 13 поездов.

Комментарии
Copy
Наверх