Рейн Ланг поедет в Москву подписывать новый договор с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik

Уже в этом апреле в Москве может состояться подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры между Эстонией и Россией на ближайшие три года, пишет rus.err.ee.

Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee, с соответствующим предложением к министру культуры Эстонии Рейну Лангу обратился временно исполняющий обязанности главы Минкульта РФ Александр Бусыгин.

В своем письме Лангу, с содержанием которого ознакомился и наш корреспондент, Бусыгин выразил надежду на то, что новая программа будет подписана во время апрельского визита Рейна Ланга в Москву.

Александр Бусыгин надеется, что сотрудничество между Эстонией и Россией в области культуры будет плодотворным и в дальнейшем.

Бусыгин также отправил Лангу российский вариант новой программы сотрудничества, но Министерство культуры Эстонии предоставлять ее rus.err.ee отказалось, сославшись на то, что переговоры об окончательном варианте межгосударственного соглашения еще продолжаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх