Пожилая женщина, прождавшая автобус 45 минут, разозлилась на бастующих

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Щиплецова
Татьяна Щиплецова Фото: Andres Haabu

Татьяна Щиплецова, уже 45 минут ждавшая 40-й автобус в автобусном терминале, рассердилась на бастующих: утром ей пришлось столько же времени мерзнуть на автобусной остановке, пишет Tallinna Postimees.

«Я зла на бастующих, а не на правительство, - с возмущением сказала она. - Медики, например, провели все на Тоомпеа и не вовлекали горожан. То, что происходит сейчас, очень неприятно».

Пожилая женщина не знала, сколько еще ей предстоит ждать: табло в автобусном терминале извещало, что автобусы ходят по свободному графику. На остановке 40-го автобуса стояли несколько десятков человек.

«Я ничего не имею против того, чтобы подождать автобус, - сказала молодая Ану. - У меня сегодня выходной, поэтому время есть. Я жду всего пару минут».

Пожилой Лембит тоже сердится на бастующих водителей и не может понять людей, давших такое распоряжение.

«Здесь написано, мол, свободный график, но мы что, не люди, нам ведь тоже надо как-то передвигаться, - сказал Лембит, добавив, что ему обязательно надо было попасть в центр города. - Теперь не знаю даже, когда попаду Пельгулинна. Это просто бессовестно».

В конце концов 40-й автобус пришел. Пассажиры практически полностью заполнили автобус, а ведь это только первая его остановка на маршруте.

На трамвайной остановке Хобуяама складывалось впечатление, будто забастовки и не было: трамваи четвертой линии ходили один за другим.

Председатель профсоюза транспортных и дорожных рабочих Пеэп Петерсон сообщил Postimees, что доволен забастовкой: в ней участвовали 90 процентов водителей автобусов, 97 процентов водителей троллейбусов и 75 процентов водителей трамваев.

Комментарии
Copy
Наверх