Большой футбол продолжается: отомстит ли «Металлист» за «Рубин»?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

В четверг пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

 "Металлист" дома примет "Олимпиакос". Подопечные Мирона Маркевича в предыдущем раунде разнесли в пух и прах австрийский "Зальцбург" (4:0, 4:1), а дружина Эрнесто Вальверде прошла казанский "Рубин" (1:0, 1:0). Ранее команды встречались лишь раз: на групповом этапе Кубка УЕФА-2008/09, когда харьковчане на своем поле взяли верх с минимальным преимуществом (1:0). Победный мяч на счету Эдмара.

"Манчестер Сити" отправится в гости к "Спортингу". "Горожане" в 1/16 финала одолели другой португальский клуб, "Порту" (2:1, 4:0), а лиссабонцы по сумме двух поединков победили варшавскую "Легию" (2:2, 1:0). Прежде соперники в турнирах под эгидой УЕФА не пересекались, а вот в товарищеской игре, проходившей перед стартом сезона 2010/11 в Нью-Йорке, успех сопутствовал нынешним подопечным Рикарду Са Пинту (2:0).

"Манчестер Юнайтед" в родных стенах будет экзаменовать "Атлетик" из Бильбао. Манкунианцы на предыдущем этапе не без труда справились с амстердамским "Аяксом" (2:0, 1:2), а баски за счет гола, забитого на выезде, прошли московский "Локомотив" (1:2, 1:0). Единственная предыдущая дуэль команд состоялась в 1957 г. Англичане по сумме двух встреч оказались сильнее (3:5, 3:0).

Отметим, что в 1/8 финала пробились сразу три голландских клуба. "Твенте" дома сразится с немецким "Шальке-04", "Эйндховен" поедет в Валенсию, а "Алкмаар" на своем поле встретится с итальянским "Удинезе".

Расписание всех матчей

"Металлист" (Украина) - "Олимпиакос" (Греция)

"Спортинг" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Твенте" (Нидерланды) - "Шальке-04" (Германия)

"Стандард" (Бельгия) - "Ганновер" (Германия)

"Валенсия" (Испания) - ПСВ "Эйндховен" (Нидерланды)

АЗ "Алкмаар" (Нидерланды) - "Удинезе" (Италия)

"Атлетико" (Испания) - "Бешикташ" (Турция)

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Атлетик" (Испания)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх