Нестор: учителя обязательно добьются повышения зарплат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По мнению социал-демократа Эйки Нестора, в результате забастовки учителя непременно добьются повышения зарплат, вопрос лишь – когда.

В передаче ETV «Ringvaade», на которую ссылается ERR, Нестор сказал, что в лучшем случае это удастся к 1 сентября, но «если договоренность не будет достигнута, то я практически уверен, что, благодаря забастовке, правительство вынуждено будет это сделать с 1 января будущего года».

Нестор сказал, что понимает бастующих учителей и вместе с товарищами по фракции вносил предложения о том, как в рамках нынешнего бюджета добиться повышения учительских зарплат на 20% – это можно сделать, например, сократив расходы на оборону, что является чисто политическим решением.

Депутат отметил, что было бы ошибкой думать, что если сократить число школ, то затраты на образование уменьшатся – дома-то все равно останутся, там что-то будет происходить, их нужно будет отапливать, там должно быть электричество. «Так что в этом плане реформа образования не даст большого эффекта», – считает Эйки Нестор.

Комментарии
Copy
Наверх