Ансип: забастовки правительство не раскачают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Sille Annuk

В программе ETV «Актуальная камера» премьер-министр Андрус Ансип заявил, что никакого ремонта правительства из-за волны забастовок не последует.

«Это точно нет, – отметил Ансип на вопрос, не последует ли из-за снижения популярности правящей коалиции ремонта правительства, нет ли такого плана. – Эти слухи не соответствуют действительности».

Ансип сказал, что его чувства по отношению к забастовщикам противоречивы – переживания учителей он понимает, но требования Центрального союза профсоюзов и транспортников отозвать изменения в Закон о коллективном договоре верными не считает.

«На эмоциональном уровне кризис в Эстонии длился с 2007 года, сегодня не какой-то там момент кризиса, а кризис длился долго, и естественно, что терпению людей приходит конец», – признал Ансип, комментируя волну забастовок.

Комментарии
Copy
Наверх