Еще два несчастных случая с россиянами в Таиланде: одного убило током, другая погибла при пожаре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд.
Таиланд. Фото: Corbis

Еще два несчастных случая произошло с российскими туристами в Таиланде — один гражданин РФ скончался от удара электрическим током, одна погибла при пожаре, сообщает NEWSru.com.

Инцидент с летальным исходом произошел 7 марта в фешенебельном отеле Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, передает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в королевстве Андрея Дворникова.

Федор Самсонов, 1967 года рождения, погиб, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт. По словам дипломата, двое детей россиянина купались в бассейне, когда с одним из них стало происходить "что-то странное — ребенка стало трясти". Мать ребенка, находившаяся ближе всех к бассейну, прыгнула в него и получила удар током, но сумела выскочить и вынести из бассейна ребенка.

"За вторым ребенком в бассейн прыгнул таец, бармен отеля, но от удара током потерял сознание и начал тонуть. Его и ребенка бросился спасать Самсонов. Ребенка вытолкнуть из бассейна ему удалось, но сам россиянин от удара током скончался. Бармен остался жив, его сумели откачать врачи", - рассказал Дворников.

В свою очередь, представитель компании, управляющей гостиницей, Лардс Идмарк рассказал агентству ИТАР-ТАСС, что трагедия стала следствием того, что электрический провод на мостике над бассейном был оторван от изолирующего крепления и упал в воду. Он отметил, что отель открылся лишь 7 декабря прошлого года. В настоящий момент технический персонал проверяет всю электропроводку на территории гостиницы.

При этом в интервью изданию Phuket News Идмарк озвучил уже несколько иную версию. Согласно ей, дети погибшего в момент аварии не находились в бассейне, а удар током мужчина получил, когда прикоснулся к стальному пруту на мостике.

Это не первый подобный инцидент на Пхукете. В 2003 году десятилетняя девочка из Санкт-Петербурга погибла от удара током в бассейне пятизвездочной гостиницы Dusit Resort.

Российская туристка погибла при пожаре в Бангкоке

Также пришло сообщение о том, что в результате пожара, вспыхнувшего в 15-этажной гостинице Grand Park Avenue в центре Бангкока, погибла одна россиянка, пострадали еще пятеро ее соотечественников.

По словам представителя туристической компании Pegas Turistik, клиентами которой являлись пострадавшие, пожарным понадобилось около 30 минут, чтобы локализовать пламя в отеле, состоящем из 221 номера. "Пятеро наших клиентов пострадали при пожаре. В основном речь идет о легких поражениях дыхательных путей. Четверо в настоящее время еще находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Пятый уже выписан и собирается утром вылететь в Москву", - отметил он.

Всего в отеле при пожаре пострадали более 20 человек, большинство из них — сотрудники отеля. Они госпитализированы в шесть больниц Бангкока. По предварительным данным, россиянка погибла от отравления продуктами горения.

Несколькими днями ранее россияне разбились в ДТП

Напомним, на днях в ходе дорожно-транспортного происшествия в провинции Пханга на юге Таиланда скончались двое россиян. Сообщалось, что микроавтобус, в котором находились иностранные туристы, столкнулся с пикапом, водитель которого не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения.

По информации местной полиции, в автобусе находились граждане России, Украины и Турции. Помимо россиян, также погибли двое граждан Турции. Еще двое россиян были госпитализированы.

Тайская полиция завела дело о неосторожном вождении автомобиля, повлекшем за собой смерть двух и более человек и ранения двух и более человек в отношении водителя пикапа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх