В ходе забастовки список требований учителей расширился

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В ходе трехдневной забастовки работников сферы образования список их требований расширился. Союз работников сферы образования намерен обсудить предложения учителей с министерством и Союзом самоуправлений, пишет Postimees.

По словам председателя правления Эстонского союза работников сферы образования Свена Рондика, он получил составленные учителями предложения по улучшению их положения. Предложения были составлены на местных митингах в Таллинне, Тарту, Валга, Силламяэ, Нарве, Кохтла-Ярве и др.

Требования учителей касаются не только повышения зарплаты на 20 процентов, но и сокращения нагрузки, а также начисления пенсии, размера классов и пр. Чаще всего учителя предлагали сократить количество классных часов.

Союз подсчитает участников забастовки и подытожит их предложения к 13 марта. На следующей неделе будет составлен и пакет предложений.

По словам Рондика, забастовка уже принесла ощутимые результаты: министерство предложило повысить с 2013 года зарплату учителей до 700 евро.

Комментарии
Copy
Наверх