Каллас: забастовки транспортников должны быть крайней мерой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: SCANPIX

Вице-президент Европейской Комиссии и комиссар по транспорту Сийм Каллас отметил, что забастовка транспортников является акцией, имеющей наиболее серьезные последствия, и поэтому должна быть крайней мерой, передает ERR.

«Стачки, без сомнения, являются реальностью уже с XIX века как составная часть социальной структуры, сказал Каллас на конференции центрального союза работодателей "Tuulelohe lend 2012" («Полет воздушного змея 2012»). – Однако транспортные забастовки – очень острое оружие, последнее средство».

По словам Калласа, многие европейские государства предприняли серьезные шаги для уменьшения вероятности забастовок транспортников.

«Например, парижское метро раньше бастовало когда захочет, а сейчас нет. Такая забастовка остановила бы движение 10 миллионов человек. Теперь гарантирована работа хотя бы половины метрополитена, а организовать забастовку стало намного труднее», - добавил Каллас.

 

Комментарии
Copy
Наверх