Активистку Femen депортировали из РФ на Украину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MUSTAFA OZER/AFP

Одна из активистов украинской группы Femen, задержанная за хулиганство на избирательном участке в Российской академии наук, где только что проголосовал премьер Путин, в пятницу выслана в Киев, сообщает Newsru.com.

"Гражданка Украина Фомина, которая была приговорена к пяти суткам ареста, решением МВД включена в список лиц, чье пребывание в РФ нежелательно. ФМС проконтролировала исполнение этого решения, и сегодня в 15:30 рейсом "Москва-Киев" она была отправлена на родину", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник Управления федеральной миграционной службы по Москве Федор Карповец.

По его словам, Ирина Фомина отбыла пять суток ареста в центре содержания иностранных граждан, после чего ее выслали на родину. Ее соратницы Анна Деда и Оксана Шачко продолжают отбывать административный арест: первую посадили на 10 суток, вторую - на 12.

Напомним, инцидент произошел на избирательном участке на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила.

Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, туда забежали три девушки, обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра. Девушки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх