Сотни шахтеров выйдут на улицы 17 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахтеры. Иллюстративное фото.
Шахтеры. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков (НПШЭ) передал Йыхвискому волостному управлению сообщение о публичном собрании, в котором указано, что члены профсоюза соберутся 17 марта на митинг, пишет «Северное побережье».

Руководитель НПШЭ Владислав Понятовский сообщил, что на собрание-митинг на центральной площади Йыхви соберутся до 2000 участников с целью выразить протест против намечаемых изменений Закона о коллективном договоре, ухудшающих положение работников.

НПШЭ, в который кроме шахтеров входят некоторые работники нарвских электростанций, преимущественно – Балтийской, недавно сообщал «Северному побережью», что его члены 9 марта вместе с профсоюзом энергетиков «Narva Energia» бастовать не будут.

«Борьба будет долгой. 17 марта организуем в Йыхви митинг, и если к нам не прислушаются, то начнем готовиться к забастовке», – сказал Понятовский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх