Рондик: на помощь Греции деньги есть, а от учителей все открещиваются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Рондик
Свен Рондик Фото: Peeter Langovits

Работники сферы образования завершили сегодня трехдневную забастовку, в которой приняли участие педагоги более чем из 16 000 школ и детских садов. По словам председателя Союза работников образования Свена Рондика, все прошло спокойно, однако переговоры о повышении зарплаты учителей продолжаются.

Рондик доволен, что в забастовке участвовало так много учителей, благодаря которым уже сейчас можно говорить о положительных результатах. Однако большая работа еще впереди, так как союз не устраивает обещание Аавиксоо повысить минимальную ставку оплаты труда педагогов до 700 евро. Некоторая ясность должна появиться в сентябре, когда начнется работа по составлению бюджета на будущий год.

«Если надо помогать Греции /.../ и найти 250 миллионов евро, так это вопрос одного дня, а как поднимается вопрос о повышении зарплаты учителям, то его пытаются замять, мол другие живут еще хуже и денег никто не получит», - сказал Рондик.

Председатель Союза работников образования надеется, что переговоры пройдут успешно, и больше никому не надо будет выходить на улицу.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх