Эстонские предприниматели видят перспективы развития бизнеса в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Отсутствие межправительственных отношений между Эстонией и Россией тормозит развитие взаимовыгодных экономических отношений между странами, считает вице-президент Российского союза предпринимателей и промышленников.

На состоявшейся вчера, 9 марта, конференции работодателей Эстонии «Полёт воздушного змея 2012» подводили итоги кризиса 2008-2010 года, говорили о нынешней ситуации в экономике страны и анализировали развитие ситуации в будущем, пишет Rus.err.

Участники конференции не обошли стороной и взаимоотношения между Эстонией и Россией. Говоря о перспективах для бизнеса в ближайшем будущем, 52% находившихся в зале предпринимателей назвали страны Прибалтики и Северные страны Европы. Еще 34% видят перспективы в России и странах СНГ, 10% - обращают свой взор на ЕС и 4% на другие страны мира.

Учитывая, что лишь треть ведущих бизнесменов страны связывают свое будущее с восточным соседом, о развитии добрососедских взаимоотношениях между Эстонией и Россией говорили вскользь.

Комментарии
Copy
Наверх