Рейнсалу: учителям необходимо обеспечить стабильную зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik

На сегодняшней конференции председатель IRL Урмас Рейнсалу говорил о ситуации в эстонском обществе и политике. Кроме того в своей речи он обратил внимание на стратегическое значение реформы образования.

«Считаю важным, что программа реформы образования, которую подготовил министр образования и науки, была представлена правительству уже в ближайшую неделю», - сказал Рейнсалу. Он отметил, что правительству придется принять множество решений и одно из них касается гимназического образования.

По словам Рейнсалу, в расходах на образование приоритетом должны стать зарплаты учителей. Деньги для учителей, по его мнению, можно найти в бюджете. Кроме того, на дополнительные средства можно рассчитывать после реорганизации школьной сети. Он считает, что государство должно изменить принципы обучения педагога, уменьшить нагрузку как на учеников, так и на учителей.

«Учителям необходимо обеспечить стабильную зарплату, которая не будет зависеть от часовой нагрузки и необходимости заниматься дополнительной работой», - сказал он.
 

Комментарии
Copy
Наверх