В Москве завершился митинг оппозиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ведущий мероприятия сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Рыжков объявил акцию закрытой. Таким образом, митинг завершился за час до официального окончания. Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие до 50 тысяч человек, однако, по данным ГУВД, там собрались лишь около 10 тысяч, сообщает "Эхо Москвы".

Партия "Яблоко" готова договариваться с другими оппозиционными силами о проведении миллионной манифестации в Москве 1 мая. "Если нам удастся с другими политическими силами договориться о лозунгах и о других политических вопросах, почему бы и нет", – заявил Интерфаксу лидер партии Сергей Митрохин.

С предложением провести миллионный марш выступил на акции на Новом Арбате координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Он считает, что протестные акции в Москве должны продолжаться, причем на регулярной основе. В частности, он предложил проводить мероприятия на Пушкинской площади. "Будем приходить с заявкой, а может быть и без уведомления. Может быть раз в неделю, потом – еще чаще".

Как сообщает корреспондент "Эха Москвы", уже сейчас Сергей Удальцов направился на Пушкинскую площадь.

Часть людей прорвала оцепление полиции и направилась в сторону Садового кольца. Однако это не шествие. Люди направляются к метро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх