Рууссаар: министром обороны может стать Пакоста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Liis Treimann

Журналист Айнар Рууссаар сказал в сегодняшней передаче Keskpäevatund на радио Kuku, что Лийза Пакоста может сменить находящегося после инсульта в больнице Марта Лаара на посту министра обороны.

Первоначально Руусаар отметил, что на эту должность могут претендовать Марко Михкельсон, Марко Померантс, Тынис Палтс и Андрес Херкель.

«Однако в качестве кандидата можно рассматривать также Лийзу Пакосту, так как нет ничего необычного в том, что женщина является министром обороны. Это было бы интересное решение и очень важный сигнал», - сказал журналист.

Ведущий передачи Прийт Хыбемяги предложил Марко Михкельсона. Рейн Ланг отметил, что решение останется за Лааром.

Напомним, что Лаара госпитализировали 18 февраля в связи с инсультом, вызванным высоким кровяным давлением. Поскольку ему необходим спокойный режим, в соответствии с порядком взаимной замены министров в правительстве Эстонии обязанности министра обороны на это время исполняет министр образования Яак Аавиксоо.

Комментарии
Copy
Наверх