В Берлине судят поджигателя 102 автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

В земельном суде Берлина в пятницу, 9 марта, начался процесс по делу 28-летнего мужчины, который обвиняется в поджоге 102 в основном дорогих автомобилей с период с июня по август 2011 года, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

Прокуратура обвиняет подсудимого в поджоге и поджоге с отягчающими обстоятельствами. Ему угрожает до 15 лет лишения свободы.

Уже в начале судебного заседания обвиняемый признал свою вину. Он заявил, что действовал из зависти. По данным прокуратуры, подсудимый поджигал в разных районах Берлина примерно по 12 автомобилей в ночь. В 14 случаях огонь удавалось потушить сразу, однако однажды пламя с одного из автомобилей перекинулось на стоящий рядом особняк, в результате чего в доме сгорели стропила.

В рамках процесса по делу берлинского поджигателя автомобилей запланировано пять судебных заседаний. Суд должен завершиться в апреле, сообщает агентство DAPD.

Комментарии
Copy
Наверх