ЧП на Балтике: по пути из Таллинна в Лиепаю погиб россиянин, второй попал в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

С грузового судна, которое шло из Таллинна в Лиепаю, в воскресенье рано утром были эвакуированы два члена экипажа, которые получили травмы из-за плохих погодных условий, передает TVNET сообщение представителя Службы береговой охраны Морских сил Латвии Лиены Улбина со ссылкой на BNS.

Оба пострадавших — граждане России. Жизнь одного после эвакуации спасти не удалось, второй доставлен в больницу Вентспилса.

Улбина рассказала, что в районе 6 часов утра была получена информация о том, что на ходящем под флагом Мальты сухогрузе Kadri из-за плохих погодных условий произошло ЧП, в котором пострадали два члена команды.

Чтобы их можно было доставить на берег, медики неотложной скорой помощи при содействии Службы береговой охраны сначала консультировали капитана корабля, после чего было принято решение транспортировать мужчин при помощи вертолета.

Готовность подключиться к операции по спасению выразили и эстонцы.

После эвакуации пострадавших около 10 часов утра была констатирована смерть одного из мужчин, второго доставили в больницу.

В момент ЧП в море были неблагоприятные погодные условия — скорость ветра достигала 22 м/с, высота волн — 3,5-4 метра. К тому же сухогруз был пуст. Судно продолжило путь в Лиепаю.

Комментарии
Copy
Наверх