Анна Леванди: Глебова была на три головы выше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Леванди.
Анна Леванди. Фото: Jelena Rudi

Комментируя результаты выступления главных претенденток на участие от Эстонии в чемпионате мира по фигурному катанию, которые состоялись в эти выходные в Таллинне в рамках турнира Haabersti Cup, старший тренер сборной Эстонии Анна Леванди отметила, что Елена Глебова была по всем компонентам значительно сильнее Герли Лийнамяэ.

«Своим профессионализмом Елена Глебова выглядела на три головы выше основной соперницы. Это проявлялось во всем: в мощном, но в то же время женственном и очень красивом катании, в настроении, в костюме, прическе… Всё было так, как должно быть, чего к сожалению, не могу сказать о ее сопернице. Если прыжки и вращение у Герли на достаточно хорошем уровне, то сама программа, катание и все остальное оставляло желать лучшего», - сказала Леванди.

Известный тренер призвала не заострять внимание на имевших место падениях во время исполнения Глебовой своей программы. «Все фигуристы падают, в том числе и чемпионы. Падают – и затем выигрывают. Глебова была по многим компонентам сильнее, поэтому и победила», - подчеркнула еще раз Леванди.

Тренер с оптимизмом смотрит на перспективы Елены Глебовой на предстоящем чемпионате мира во Франции.

«Я очень рада тому, что Елена, наконец, обрела ту форму, которая позволяет на что-то претендовать на больших соревнованиях. Если она прокатает свою программу чисто – у нее будет нелохой шанс на успех», - считает прославленная в прошлом фигуристка.

Елена Глебова на турнире Haabersti Cup уверенно выиграла у своей соперницы Герли Лийнамяэ в борьбе за путевку на чемпионат мира по фигурному катанию, который состоится в конце марта во Франции. Соревнования у одиночниц проходили в субботу-воскресенье.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх