Андрей Лобов открыл сайт о "русской сути Эстонии"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии"
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии" Фото: Частный архив

Сегодня, 12 марта 2012 г., открывается сайт venetuum.info, на котором теперь станет возможным получать информацию с позиции русской общины на эстонском языке.

"Наблюдая за продолжающимся лицемерием в отношении русской общины Эстонии, читая рассуждения о том, что и как будет "лучше" для русских, после серии неадекватных "решений" в моём пока ещё этнократичном государстве, решил я создать данный сайт. Идея его создания созревала постепенно с новыми выступлениями политиков Эстонии, где русские жители Эстонии выступают исключительно в роли объекта, и кто не попадя берётся, например, рассуждать что будет лучше для "их" конкурентоспособности. На данном сайте будут публиковаться мысли представителей русской общины Эстонии, а также других трезвомыслящих людей, которые, на мой взгляд, с одной стороны обозначают подлинные интересы русской общины, а с другой ведут к равноправию в нашей общей стране", - пишет Андрей Лобов.

"Я надеюсь, что данный сайт поможет найти единомышленников, позволит прийти к качественно новой дискуссии, а также ускорит строительство гражданского общества в нашей стране. На сайте будут публиковаться статьи касающиеся русской общины Эстонии и/или строительства гражданского общества в Эстонии. Одним условием является то, что община не должна выступать в статьях в роли объекта", - добавил он.

Уже сейчас у читателей есть возможность найти мнения по нескольким темам, среди которых, например, русская школа, гражданство, история, результаты выборов президента России и многие другие.

Также у каждого есть возможность прислать в редакцию ссылки на материалы или сами статьи, которые следовало бы, по мнению отправителя, донести до эстоноговорящей аудитории. Связаться с редактором можно по электронной почте: andrei@venetuum.info или по телефону: 602 79 55.

Комментарии
Copy
Наверх