Сибул: парламентариям требуются помощники для повышения уровня работы Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Сибуль
Хейки Сибуль Фото: Toomas Huik / Postimees

Покидающий пост директора Канцелярии Рийгикогу Хейки Сибул убежден, что парламентариям требуются помощники, чтобы повысить качество выносимых парламентом решений, передает Postimees. Сибул также не исключает возможности, что вскоре парламенту потребуется больше места.

По словам Сибула, 101 депутат парламента требуется для обеспечения государственного представительства и достаточного количества контактов для того, чтобы быть в курсе всех сторон жизни. По его мнению, разговоры об уменьшении числа парламентариев являются замещающей деятельностью, и есть более важные вещи, которые стоит обсуждать.

«Официальные структуры предложения о помощниках депутатов еще не получили, но, по моему глубокому убеждению, в них имеется необходимость. Мы – единственный парламент в Европейском союзе, где нет помощников. Я не привожу в пример США, где член конгресса имеет в среднем 35 помощников. Но в Литве, например, каждый депутат имеет трех помощников. Это улучшает качество работы депутата парламента», - говорит Сибул.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх