РЕПЛИКА: крупный фонд с партийным лицом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герт  Д. Ханкевиц
Герт Д. Ханкевиц Фото: Pm

В конце января министр экономики Юхан Партс поспешно заменил двух членов совета в одном из крупнейших фондов Эстонии — EAS (Фонд содействия развитию предпринимательства). Говорят, что для одного из них роковым оказалось продление срока действия договора с членом правления, попавшим в немилость к министру.



В минувший четверг был избран один из новых руководителей, долгое время возглавлявшая турфирму Aurinko (бывший Horizon Travel) Цинция Сийг, занявшая пост председателя совета фонда. Именно она и определит состав нового правления.

Сийг входит в IRL и является товарищем по партии Партса. Семь человек из 11 членов совета EAS могут по праву считаться приверженцами IRL.

Насколько политический крен будет сказываться на приоритетах EAS и распределении средств, покажет будущее. Или не покажет. Может случиться, что имеющая многолетний опыт работы в сфере туризма Сийг будет гнуть свою линию и наиболее щедро оказывать финансовую поддержку туристическим фирмам. Но может быть, и не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх