Лукас: желание нормальной зарплаты – не наивность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас
Тынис Лукас Фото: Peeter Langovits

Вице-председатель IRL и бывший министр образования Тынис Лукас, комментируя слова своего соратника по партии Юхана Партса, сказал, что желание учителей получать за свою работу адекватную зарплату – не наивность.

«Забастовка учителей готовилась долго, и я надеюсь, что люди, которые делают свою работу с душой, могут надеяться на помощь государства и то, чтобы их работу ценили и с другой стороны», – сказал Лукас ERR.

Напомним, что на прошлой неделе на экономической конференции Юхан Партс назвал решение учителей бастовать наивным. Он тогда сказал, что его мама, которая тоже была учительницей, не бастовала бы. «Мне кажется наивным, что учителя пытаются решать свои проблемы таким образом», – сказал тогда Партс, признав, однако, что учителям следует больше платить, что это обсуждалось на заседаниях кабинета министров и является одним из приоритетов.

Комментарии
Copy
Наверх