Нейвельт: нам не нужен весь российский рынок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт
Индрек Нейвельт Фото: Mihkel Maripuu

Мнение председателя наблюдательного совета банка «Санкт-Петербург» Индрека Нейвельта по поводу перспектив российского рынка для эстонского бизнеса в корне отличается от идей, декларируемых политиками правящей коалиции.

Как пишет dv.ee, сегодня понятно, что в Европе в ближайшие 5-10 лет экономического роста уже не будет, а если и будет, то полпроцента, ну максимум процент в год. Это означает, что нужно искать новые рынки.

Если посмотреть на потребительский рынок России, то за последние 10-13 лет после кризиса 1998 года он вырос не менее чем в пять раз. Если цены на нефть будут расти, то он и дальше еще долго будет расти – считает Нейвельт.

Однако продолжает он так: «Многие говорят о перспективах российского рынка. Я этого, если честно, не понимаю. Зачем вам весь российский рынок? Для наших масштабов хватило бы одного микрорайона Питере или в Москве. Уверяю, нашим компаниям этого достаточно!».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх