Андрус Ансип: хороший работник без работы никогда не останется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Sille Annuk

Вчера, 12 марта, депутаты парламента поинтересовались у премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, каким образом сокращение почти 300 шахтеров отразится на и так не простой социальной ситуации в Ида-Вирумаа, пишет Rus.ERR.

Ансип сказал, что из ныне работающих в карьере Айду 351 человека 6 перейдет на работу в карьер Нарва, а 290 в течение 2012 года будут сокращены. Из них четверть выйдет на заслуженную пенсию по старости или будет получать спецпенсию, для остальных шахтеров Eesti Energia создает Фонд поддержки, который будет помогать людям адаптироваться в новых условиях, переобучаться и получать новые навыки.

Кроме этого, по словам премьера, в Ида-Вирумаа в ближайшем будущем будут открыты новые шахты и карьеры, на которых потребуются рабочие руки шахтеров - сейчас в Eesti Energia Kaevandused на шахте Виру работает порядка 500 человек, с открытием шахты Уус-Кивиыли потребуется 700-900 шахтеров, на шахте Оямаа, принадлежащей концерну VKG, будет задействовано 200 человек.

Ансип добавил, что «хороший работник» всегда найдет работу, а шахтеры, безусловно, хорошие специалисты.

Комментарии
Copy
Наверх