Забастовки показали, что политики не готовы к диалогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Прошедшие по всей стране забастовки и протесты указали не только на бедственное экономическое положение многих жителей страны, но и на высокомерие отечественных политиков, игнорирующих нормы морали и демократии, свойственные истинно демократическому обществу, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Если оппозиционные партии находятся под пристальным надзором различных структур, то кажется, что на правящую коалицию эти этические нормы не распространяются. Скандал с торговлей видами на жительство уже, не исключено, что на тормозах спустят и две очередные скандальные новости.

Одна из них касается министра экономики Юхана Партса, который утвердил состав совета Фонда экономического развития, занимающегося распределением немалых денежных сумм из Европы. Именно там обосновались не только соратники Партса по партии, но и жены некоторых из них.

Другое скандальное известие также связано с политиком из IRL – Марко Померанцем. Он требовал от руководства Тойла сохранить пост старейшины волости за своим однопартийцем, обещая взамен инвестиции на строительство тойлаского порта.

В одну строку с этими скандалами, по мнению «Новостей Эстонии», ложится и реакция политиков от правящих партий на забастовки и митинги профсоюзов. Оказывается , не лозунги привлекли внимание власть предержащих, а ненавистный красный цвет полотнищ, на которых эти лозунги были написаны.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy
Наверх