Художественная академия приостанавливает строительство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигне Киви
Сигне Киви Фото: Raigo Pajula

Художественная академия (ЕКА) решила снизить темп развития событий вокруг строительства нового здания и рассматривает вопрос об уменьшении его размеров, сообщила ректор академии Сигне Киви на заседании в Министерстве образования, передает rus.err.ee.

Результатом встречи стало заявление Сигне Киви о том, что ректорат учебного заведения не совершал финансовых нарушений, в которых его обвинил министр Яак Аавиксоо. Но так как у самого учебного заведения на строительство денег нет, и судиться с государством из-за неполученных денег из структурных фондов ЕС оно не намерено, Сигне Киви сообщила, что академия приостанавливает строительство.

«Имеет смысл обсудить с советом возможность заморозить эту ситуацию на определенное время и взвесить вариант продолжения строительства в меньшем объеме в следующий бюджетный период», - сказала Киви.

Новый бюджетный период в Европейском союзе начнется в 2014 году, и до этого денег на строительство академии не будет.
 

Комментарии
Copy
Наверх