МИД РФ: Вандализм в отношении Бронзового солдата выходит за рамки хулиганства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник погибшим советским воинам в Таллинне неизвестный испачкал белым мелом.
Памятник погибшим советским воинам в Таллинне неизвестный испачкал белым мелом. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент информации и печати МИД РФ опубликовал на сайте министерства свой комментарий по поводу акта вандализма в отношении памятника погибшим в Эстонии советским солдатам. Ниже приводится полный текст комментария.

Вопрос: Как в МИД России могли бы прокомментировать осквернение монумента Воину-Освободителю в Таллине?

Ответ: В Москве с глубоким возмущением восприняты сообщения об акте вандализма в отношении монумента Воину-Освободителю в эстонской столице.

Учитывая, что это уже далеко не первый факт надругательства над памятниками советским воинам, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом, очевидно, что случившееся выходит за рамки хулиганских действий, приобретая характер целенаправленной деятельности, не встречающей должного противодействия со стороны эстонских властей. Рассчитываем, что официальный Таллин предпримет исчерпывающие меры по недопущению впредь подобных провокационных инцидентов, поиску и привлечению виновных к ответственности.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх