Лауристин: прошло 20 лет, а люди каждый день слышат одну и ту же риторику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Профессор-эмеритус Тартуского университета Марью Лауристин подчеркнула в передаче «Vabariigi kodanikud» на канале ETV, что люди хотят, чтобы правительство больше заботилось о них, пишет Postimees.

«Вопрос не в том, хорошо или плохо шли дела в Эстонии — это объективная правда, что у Эстонии дела шли намного лучше, чем у очень многих, — а в том, что если люди действительно чувствуют, что им чего-то не хватает, то они хотят этого — чтобы политика больше заботилась о людях, чтобы государство больше заботилось о простых людях», - сказала Лауристин.

«Люди хотят видеть, как такая цель намечается и как ее достигают; вопрос в том, чтобы люди верили и видели, что решения принимаются исходя из их жизненной ситуации, а не каких-то абстрактных догм», - уверена профессор-эмеритус.

Когда гости передачи выразили мнение, что обычный человек обижен и рассержен на государство, Лауристин отметила, что дело не в этом. «Это не обида и не злость, а повседневные гнетущие проблемы. Если уж мы всерьез заговорили об усталости, то я считаю, что больше всего устали люди, которые каждый день чувствуют в этой гнетущей действительности, что прошло 20 лет, терпение перешло всяческие границы, а они день за днем слышат одну и ту же риторику», - сказала Лауристин.

Комментарии
Copy
Наверх