Для русских подготовили электронный курс эстонского языка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словари.
Словари. Фото: Toomas Huik/Postimees

Сегодня начинает работу начальный э-курс эстонского языка “Keeleklikk” для тех, чьим родным языком является русский. Согласно идеям автора проекта, он призван помочь иноязычным жителям Эстонии улучшить свои знания государственного языка, пишет Rus.Err.

Бесплатный курс находится по адресу: www.keeleklikk.ee, сообщили в среду, 14 марта, в День родного языка авторы проекта.

"Этот курс поможет иноязычным жителям Эстонии улучшить свои знания государственного языка, чтобы чувствовать себя полноценным членом эстонского общества", - сказал руководитель проекта Аско Ури, добавив, что благодаря полученным знаниям иноязычные жители страны смогут увереннее себя чувствовать в повседневной жизни и станут более конкурентоспособными на рынке труда.

"Э-курс был создан силами опытных педагогов и иллюстраторов, профессиональных сценаристов и актеров, он наполнен теплым юмором и содержит множество интерактивных упражнений, смешных видеозаставок, коротких анимационных клипов, которые помогают русскоязычным ученикам постепенно и незаметно, начиная с первых произнесенных по-эстонски слов, достичь начального уровня владения языком", - пояснили авторы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх