Иван Макаров: забастовка общественного транспорта – муниципальный терроризм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка в трамвайном депо
Забастовка в трамвайном депо Фото: Andres Haabu

Радиожурналист Иван Макаров, выступая с комментарием на Vikerraadio, пожаловался, как он в ожидании автобуса бессмысленно стоял утром 8 марта на остановке Мустакиви, и поведал, что ему в голову пришло сразу две мысли: забастовка общественного транспорта похожа на терроризм, а также – зачем нам бесплатный общественный транспорт, если все и так работает?

Имея в виду, очевидно, профсоюзного лидера Харри Талига, Иван Макаров говорит, что лидер с пышной бородой – как капитан, который посреди полного рифов моря расхваливает свою бросившую работать команду, который радуется, что судно кренится, да подначивает: «Ага, не работайте! Не смотрите, что творится вокруг! Не обслуживайте моторы! Не давайте этим теткам, которые с детьми сидят в каютах, еды».

«Я, – сказал Макаров, – глубоко убежден, что остановка всего общественного транспорта столицы при поддержке самого работодателя – это не борьба за справедливость, а политический муниципальный терроризм, когда наказали самых беспомощных, у кого нет машины или родственников с машиной, у кого нет денег на такси, поиздевались над инвалидами, стариками, матерями и детьми».

Радиоведущий сказал, что он понимает требования и проблемы учителей, но ему кажется, что именно учителя должны были противостоять этому варварству, ситуации, когда люди, которые получают еще меньше, чем они, которые не виноваты в их проблемах, которые доверили им своих детей, стали заложниками требований учителей и должны ползти на работу по напоминающим каток улицам Таллинна.

В заключение комментария Иван Макаров прошелся по Таллиннскому телевидению (на котором можно было бы сэкономить), по газете «Столица» (которая пишет о том, как плохо жить в Эстонии нацистов и брейвиков) и по организованному центристскими властями Таллинна концерту в поддержку бастующих.

Комментарии
Copy
Наверх