Англичане наплевали на правила УЕФА

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион иллюстративный.
Стадион иллюстративный. Фото: SCANPIX

Руководство Шотландской футбольной ассоциации (СФА) направило официальную жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на Английскую премьер-лигу (АПЛ) за проведение матча чемпионата страны между "Ливерпулем" и "Эвертоном" одновременно с играми Лиги чемпионов.

В прошлом месяце клубам "Сент-Джонстону" и "Хартс" было запрещено провести переигровку матча розыгрыша Кубка Шотландии в четверг, одновременно с играми Лиги Европы. На отмене телевизионной трансляции команды потеряли по 82 500 фунтов стерлингов.

Тем не менее, встреча между "Ливерпулем" и "Эвертоном", которая транслировалась в прямом эфире, состоялась во вторник одновременно с двумя ответными матчами 1/8 финала Лиги чемпионов в Италии и в Германии.

Первоначально предполагалось, что УЕФА выдал разрешение на проведение этого матча чемпионата Англии в виде исключения. Однако представитель Союза сообщил, что АПЛ даже не обращалась в УЕФА с просьбой о разрешении. "Англичане с нами даже не советовались", - отметил он в интервью газете "Дэйли мэйл".

Теперь это дело будет рассмотрено в конце сезона на заседании исполнительного комитета УЕФА. "Пока сложно сказать, какие санкции могут быть вынесены в этом случае", - отметил собеседник.
 

Комментарии
Copy
Наверх