В Ида-Вирумаа ухудшилось качество воды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Не пейте грязную воду!
Не пейте грязную воду! Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees.

На заседании йыхвиской волостной комиссии по экономическим вопросам специалист отдела окружающей среды волостного управления Ханнес Каск признал, что в последнее время качество воды в Йыхви ухудшилось.

Это произошло после гидравлического удара в водопроводе Вируской тюрьмы, вследствие чего осадки в трубах пришли в движение, пишет «Северное побережье».

Каск пообещал, что качество воды нормализуется в мае, когда вода будет поступать из водозаборных сооружений Вазавере и проходить обработку на водоочистительной станции.

В связи с этим член комиссии Пауль Паас спросил, почему житель волости должен платить за некачественную воду по цене качественной. Каск порекомендовал обратиться с соответствующим ходатайством в волостное управление, которое сможет передать требования в части стоимости воды предприятию Järve Biopuhastus.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх