Петерсон: неадекватные высказывания правительства помешали республиканской стачке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка учителей
Забастовка учителей Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

По мнению председателя Союза транспортников Пеэпа Петерсона, угрозы со стороны работодателей и неадекватные высказывания со стороны правительства помешали республиканской стачке, пишет Rus.err со ссылкой на «Актуальную камеру».

Петерсон отметил, что несмотря на то, что все прошло спокойно и люди показали свое недовольство происходящим в стране, на будущее все же были вынесены некоторые уроки юридического характера: если забастовка законная - никто не смеет оказывать давление на бастующих.

«Сегодня скажу так: простые бастующие могут чувствовать себя неловко и незащищенными из-за того, что правительство ведет такую пропаганду против них», - сказал Петерсон.

Напомним, что на прошлой недели в забастовках солидарности приняли участие не менее 7000 человек: в медицинских учреждениях – более 4000, из профсоюза учителей почти 1500, транспорта – 800, энергетики – 400, железнодорожников – более 200.
 

Комментарии
Copy
Наверх