Полиция нашла украденные у Макса Каура компьютер и оружие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

Представители столичной Префектуры полиции сообщили депутату Законодательного собрания Таллинна, председателю Комиссии по правопорядку Максу Кауру, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий офицерами полиции были найдены украденные 20 января 2012 года из дома политика оружие и компьютер. В найденном компьютере Dell пострадали инфоносители и была стерта вся информация, а пистолет Walther в данный момент проходит экспертизу на возможность его применения.

„С благодарностью хочу отметить высокопрофессиональную работу офицеров нашей полиции, которые самоотверженно каждый день защищают нас и наших близких от возможных неприятностей”, - отметит депутат Каур.

“Уверен, рано или поздно любое преступление будет раскрыто и совершившие его будут наказаны по заслугам”, добавил Каур.

20 января 2012 года вечером воры вынесли из дома центриста Макса Каура личные вещи, оружие и рабочий компьютер, в котором хранилась переписка с политиками и рукопись книги об Эдгаре Сависааре.

С 31 января 2012 года дом депутата Маска Каура в Пирита охраняет созданная недавно известным эстонским предпринимателем Урмасoм Сыырумаа охранная фирма USS Security. В соответствии с заключенным договором, USS Security применяет при охране объекта самую современную технологию.

Комментарии
Copy
Наверх