Сегодня определятся четвертьфиналисты Лиги Европы

Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: Открытые источники

В четверг пройдут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

"Металлист" отправится в гости к "Олимпиакосу". Как напоминает profootball.com.ua, в Харькове хозяева поля потерпели поражение с минимальным счетом – 0:1. Исход поединка решил мяч, забитый Давидом Фустером на 50-ой минуте. Стоит отднако отметить, что пирейцы в родных стенах украинские команды еще не побеждали. В свою очередь, подопечные Мирона Маркевича не проигрывают в пяти выездных еврокубковых встречах подряд.

"Манчестер Сити" дома примет "Спортинг". В первом матче "горожане" уступили лиссабонцам – 0:1. Автором единственного гола стал Шандао, на 51-й минуте пяткой поразивший ворота Джо Харта. Дружина Риберто Манчини с португальскими клубами пересекалась 5 раз. Трижды она добивалась победы, одну игру свела вничью и однажды потерпела поражение. Статистика команды Рикарду Са Пинту в последних 18 матчах с представителями Англии такова: девять побед, три ничьи и шесть поражений

"Манчестер Юнайтед" в Бильбао сразится с местным "Атлетиком". На "Олд Траффорде" манкунианцы неожиданно проиграли – 2:3. Причем, баскам пришлось по ходу поединка отыгрываться. В составе "красных дьяволов" дубль оформил Уэйн Руни. В 42 матчах с испанскими клубами подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали 11 побед при 17 ничьих и 14 поражениях. Дружина же Марсело Бьелсы в 15 встречах с представителями Англии выиграл четырежды при четырех ничьих и семи поражениях.

Из остальных поединков выделим матч ПСВ - "Валенсия". В первой игре голландская команда уступила – 2:4, а также встречу "Бешикташ" - "Атлетико", в которой турецкому клубу придется отыгрывать дефицит в два мяча.